"Спартак" разгромил "Океан" всухую

В среду за событиями в Сингапуре тихо и незаметно прошли семь матчей 1/16 Кубка России по футболу. В Москве своих соперников экзаменовали "Спартак" в сильнейшем составе и ЦСКА в дублирующем.

Основной состав "Спартака" без особого напряжения разгромил "Океан" из Находки со счетом 6:0. Игрой "Спартака" руководил Александр Старков, а наставник ЦСКА Валерий Газзаев вместе с основным составом команды сидел на трибуне и раздавал автографы, сообщает телеканал «Спорт».

Матч "Спартак" ─ "Океан" проходил на стадионе в "Лужниках". Первые 15 пятнадцать "Океан" достойно оказывал хозяевам поля сопротивление, при возможности дальневосточники даже в атаку ходили, но через четверть часа после стартового свистка счет был открыт. Бесконечные атаки «Спартака» постоянно создавали опасные ситуации у ворот "Океана".

Второй тайм начался для гостей шокирующее: буквально в течение 5 минут "Океан" пропустил три мяча.

После окончания матча наставник "Спартака" заявил, что остался доволен игрой и ее результатом. Старков подчеркнул, что перед командой стоит задача завоевать Кубок России.

Кубок России. 1/16 финала. Первые матчи:

«Томь» (Томск) – «Спартак» (Кострома) – 3:2 (0:0). Голы: Швецов 53, Завалий 59, Леонов 85 – Порофиев 74, Лозенков 81. «Лада» (Тольятти) – «Амкар» (Пермь) – 1:0 (0:0). Гол: Харлачев 78 – с пенальти.

«Рубин» (Казань) – «Витязь» (Подольск) – 1:0 (1:0). Гол: Коновалов 44. «Спартак» (Москва) – «Океан» (Находка) – 6:0 (2:0). Голы: Павлюченко 16, Кавенаги 44, Дедура 52, Калиниченко 55, Родригес 56, Ковач 79.

«Крылья Советов» (Самара) – «Сатурн» (Егорьевск) – 4:1 (2:1). Голы: Виноградов 17, Бобер 25, Темиле 54, Короман 61 – Черниговский 44. «Металлург» (Липецк) – «Шинник» (Ярославль) – 1:0 (0:0). Гол: Жуковский 52.

ЦСКА (Москва) – «Торпедо» (Владимир) – 2:1 (1:0). Голы: Гусев 41, Самодин 51 – Смирнов 90.