Кубок РФ по тяжелой атлетике проходит во Владикавказе

Бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах архангелогородец Глеб Писаревский примет участие в Кубке России по тяжелой атлетике, который стартовал в столице Северной Осетии.

Участниками престижного турнира станут более 230 лучших тяжелоатлетов из 60 регионов страны. По согласованию с тренерским штабом сборной России соревнования пропустят все десять участников Олимпийских игр в Пекине, как у мужчин, так и у женщин. Им решили дать отдохнуть и восстановиться, чтобы лучше подготовиться к августовскому чемпионату России, который станет отборочным этапом к чемпионату мира.

Тем не менее турнир во Владикавказе будет серьезным, так как по его итогам тренеры назовут кандидатов в сборную России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Бухаресте с 4 по 12 апреля. Так что Глеб Писаревский имеет реальные шансы завоевать путевку на престижный турнир в столицу Румынии.

Как сообщает ИА "Двина-Информ", вместе с атлетом из Архангельска на помост Дворца спорта "Манеж" выйдут такие известные тяжелоатлеты, как Наталья Заболотная, Татьяна Матвеева, Светлана Ульянова, Владимир Сморчков, Сергей Петросян, Аслан Бидеев и многие другие. Турнир завершится 8 февраля.

Обсудить