Источник РИА Новости

Матч легендарных шахматистов завершился победой Каспарова

Накануне завершился шахматный матч Анатолия Карпова против Гарри Каспарова, который проходил с 22 по 24 сентября в испанской Валенсии. В заключительный день поединка знаменитые гроссмейстеры сыграли восемь партий в блиц.

В пяти партиях победу одержал Каспаров, две партии завершились вничью, а одну выиграл Карпов. По итогам последнего игрового дня счет в матче стал 9:3 в пользу Каспарова, что окончательно утвердило его преимущество.

Смотрите ФОТО: Матч легендарных шахматистов.

Напомним, что ранее, в серии из четырех партий в "быстрые шахматы" Каспаров трижды обыграл Карпова, проиграв ему лишь одну партию. В целом, только в матчах на первенство мира гроссмейстеры провели между собой 144 партии.