В Великобритании стартует Уимблдон

Лучшие теннисисты мира выходят на корты Уимблдона

В Лондоне стартует мировой турнир по теннису. В этом году на его спортсменов ложится двойная нагрузка - всего через 3 недели на тех же кортах Уимблдона предстоит играть в рамках Олимпиады.

Читайте: Шарапова вновь завоевала титул первой ракетки мира

В первый день турнира сыграют практически все фавориты, среди которых и наша Мария Шарапова. Несколько дней назад она прилетела в Лондон после победы на "Ролан Гаррос". Россияна сразу же начала тренировки.

Президент Федерации тенниса России и капитан сборной Шамиль Тарпищев оценил перспективы Шараповой, пишет "Газета.ру". "Мария - главный фаворит турнира. Физически и морально она готова завоевать здесь титул, - цитирует Тарпищева "Советский спорт". - Правда, Шараповой будет важно выиграть в первых кругах. Ее ближайшие соперницы - Анастасия Родионова и либо Цветана Пиронкова, либо Весна Долонц во втором раунде - определенно ниже классом и не должны доставить Маше серьезных проблем. Особенно если она будет подавать так же стабильно и мощно, как на Ролан Гарросе", - сказал наставник. 

Также: Россиянка вернулась в теннис после победы над раком.

Кроме того, в десятый раз на Уимблдоне будет играть и другая представительница России - Светлана Кузнецова.У мужчин, как ожидается, основная борьба развернется между "первой ракеткой" мира Новаком Джоковичем, испанцами Надалем и Феррером и швейцарцем Роджером Федерером, сообщает НТВ

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить