Английские футболисты готовятся к матчу с Россией в школе

Сборная Англии по футболу будет готовиться к отборочному матчу ЕВРО-2008 против команды России на одном из школьных полей.

Главный тренер футболистов Стив Макларен решил, что к предстоящей игре, которая пройдет 17 октября в Москве 1 в Москве на поле "Лужников" с искусственным покрытием нужно тренироваться также на синтетике.

Одно из лучших искусственных полей в Британии принадлежит католическому колледжу Томаса Холфорда в Манчестере. Именно там и будет готовится Сборная Англии перед отлетом в российскую столицу, передает РИА Новости.

"Это фантастика. Просто изумительно, что наша школа поможет сборной Англии готовиться к матчам", - сказал директор колледжа Джон Корнелли. В то же время руководство учебного заведения понимает, что тренировка английских футболистов может сорвать занятия.

"В этот день уроки проводить будет достаточно сложно, и нам придется учитывать это. Но мы не собираемся никоим образом мешать тренировке футболистов, и она пройдет в нормальной обстановке. Их никто не будет отвлекать", - заверил директор колледжа.

В первом матче между сборными России и Англии, который состоялся 12 сентября в Лондоне, британцы выиграли со счетом 3:0. В Москве команде Гууса Хиддинка необходима победа, чтобы не утратить шансы на попадание в финальную часть чемпионата Европы-2008.


Обсудить