Марат Сафин бросил Гималаи, чтобы стать болельщиком

Совершив два успешных восхождения в Гималаях, теннисист Марат Сафин возвращается в Москву, чтобы поддержать сборную России в полуфинале Кубке Дэвиса-2007.

Таким образом, спортсмен решил отказаться от своих планов по восхождению на шестую по высоте горную вершину мира Чо-Ойю (высота 8201 метр) в Гималаях. «Это было удивительное путешествие в Тибет. Я прекрасно отдохнул, восстановился, набрался сил и уверенности и готов к новым победам на корте» - сообщил теннисист.

На своем официальном сайте спортсмен объяснил, что после двух тренировочных подъемов на горы Мурат (4100 метров) и Шигар (4700 метров) он понял, что альпинизм – это не только захватывающее приключение, но и серьезный вызов физическим возможностям человека, связанный с опасностью для жизни и здоровья.

По возвращению в Москву Сафин планирует приступить к тренировкам и принять участие в соревнованиях серии «Мастерс» в Мадриде, которые стартуют 15 октября. Однако полностью подготовиться к одному из своих любимых турниров – Кубку Кремля, который пройдет в СК «Олимпийский» 6-14 октября, Сафин не успеет. Однако, спортсмен обязательно посетит матчи Кубка Дэвиса, чтобы подержать россиян, пишет «Общая газета».

Матчи Кубка Дэвиса стартуют сегодня. В полуфинале сборная России сыграет с командой Германии. В первый день на корт выйдут Игорь Андреев и Томмии Хаас, а затем Николай Давыденко и Филипп Кольшрайбер. Действующим обладателем Кубка Дэвиса является сборная нашей страны.

Обсудить