Баскетбол: в финале чемпионата страны - ЦСКА и УНИКС

В финале чемпионата России по баскетболу встретятся столичный ЦСКА и казанский УНИКС. Сегодня армейцы одержали третью победу в полуфинальной серии над московским "Динамо", а казанцы добились аналогичного успеха в противостоянии с подмосковными "Химками".

Читайте: Баскетболисты ЦСКА вышли в финал чемпионата страны

Матч в Химках для определения победителя потребовался овертайм, по завершению которого счет был 97:96 в пользу УНИКСА.

Еще первая половина поединка двух команд прошла в равной борьбе, очко в очко. В третьей четверти баскетболисты из столицы Татарстана "привезли" своим соперникам 16 очков - 29:13. Однако в заключительной четверти химчанам удалось сравнять счет и на последних секундах основного времени перевести игру в овертайм. В дополнительное время игра напоминала качели, но подопечные Сирейки оказались сильнее, в итоге, выиграв овертайм (21:20), а с ним и всю полуфинальную серию - 3-1.

Таким образом, ЦСКА и УНИКС встретятся в финальной серии до трех побед, матчи которой намечены на 27, 28 (оба - в Москве), 31 мая, 1 июня (оба - в Казани) и 3 июня (в Москве).

"Динамо" и "Химки" поспорят за "бронзу", а заодно за путевку в Кубок УЛЕБ на следующий сезон. Матчи серии за 3-е место запланированы на 26, 27, 30 и 31 мая, а также 2 июня, информирует РИА Новости.