10 преимуществ упражнений с гирями и стоит ли их выполнять каждый день?

Почему стоит выполнять упражнения с гирями?

3:06

Упражнения с гирями завоевало популярность благодаря своей высокой эффективности, и, прочитав этот пост, вы быстро поймете, почему они рекомендуются всем, кто хочет улучшить свои тренировки и вывести свою физическую форму на новый уровень.

1. Упражнения с гирями повышают функциональную силу.

Взмахи гирями — это динамичное упражнение, включающее много движений, но естественных, которые вы часто совершаете в течение дня (например, стоя, приседая и раскачиваясь).

2. Упражнения с гирями — проверенный способ развить взрывную силу и мощь.

Вы должны действительно вкладывать немного силы в движения приседания / стойки / маха, которые сотворят чудеса, создав взрывную силу в ваших ногах, руках, спине и плечах.

3. Это тренировка всего тела.

Гири задействуют практически все тело (за вычетом грудной клетки и трицепсов), обеспечивая более эффективную тренировку в целом. По сути, это с лихвой окупает ваши затраты на тренировку.

4. Укрепляет мышцы спины.

Основное внимание в этом упражнении уделяется нижней части спины и ягодичным мышцам, но ваши основные мышцы должны напрягаться в противовес нижней части спины, а косые мышцы выполняют работу по поддержанию устойчивости.

5. Это инструмент для большей мобильности и расширения диапазона движений.

Упражнения с гирями в той или иной степени задействуют каждый сустав вашего тела. Основными суставами, выполняющими работу, являются плечи, спина, бедра и колени, но также задействованы лодыжки, запястья и локти.

6. Улучшить форму и осанку.

Сосредоточившись на улучшении своей формы и осанки в этом упражнении, вы будете лучше осознавать свою форму и осанку в других упражнениях, что снизит риск травм на протяжении всей тренировки.

7. Краткий курс обучения.

Упражнения с гирями — это упражнение для начинающих, которое может выполнять буквально каждый. Все, что вам нужно, — это гиря, немного места для размаха, и все готово.

8. Отличная форма упражнений для сердечно-сосудистой системы.

Любое упражнение, которое задействует сразу много ваших мышц, будет потрясающим для вашей сердечно-сосудистой системы.

9. Это упражнение с низкой отдачей.

Размахи гирями — динамичное упражнение, но не включают прыжки или бег, которые могут вызвать нагрузку на суставы. Ваши ноги все время твердо стоят на земле.

10. Помогает в похудении.

Поскольку это упражнение задействует сразу так много мышц и так сильно нагружает сердечно-сосудистую систему, вы сжигаете ТОННУ накопленной энергии с каждым подходом.

Автор Екатерина Тихонова
Екатерина Тихонова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить