Алексей Свирин поделился, что вопрос участия российских спортсменах в отборочных регатах на Олимпиаду остается открытым

Российские гребцы не определились с участием в отборочных регатах на Олимпиаду

1:08

Алексей Свирин, который занимает пост главы ФГСР, рассказал, что вопрос участия спортсменов из России в отборочных регатах на Олимпиаду еще не решен.

У гребцов нашей страны на данный момент нет олимпийских лицензий. Но они еще могут принять участие в Играх в Париже, если успешно выступят на отборочных соревнованиях, которые пройдут в таких странах, как Венгрия и Швейцария.

Свирин поделился, что первичный отбор будет проходить на сборах в Азербайджане, но окончательного мнения об участии пока нет. Он также сказал, что списки с кандидатами на участие уже были отправлены, чтобы не упускать шанс выиграть лицензии на участие в Играх. Но, как подчеркнул Свирин, финального ответа на вопрос об участии у федерации пока нет.

Глава ФГСР рассказал, что сейчас изучаются документы для заявок, а также заявление МОК о допуске на участие в играх спортсменов из России и Белоруссии. Свирин подчеркивает, что российские спортсмены, если им придется подписать заявление об осуждении СВО для участия в Играх, не пойдут на это и откажутся от соревнований.

Автор Екатерина Тихонова
Екатерина Тихонова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить