Футболист Широков объяснил, почему "Зениту" не удаётся сделать "русский костяк"

Футболист Широков: со стороны в "Зенит" русские не хотят идти, а своих воспитать пока не получается

1:56

Бывший полузащитник "Зенита" и сборной России Роман Широков высказал своё мнение о тенденции клуба приобретать иностранных игроков, а также поделился своими мыслями о неудачных попытках найти замену Даниле Круговому на позиции левого защитника.

Широков указал, что изначально идеей было обеспечить успех команды. Однако, когда стало ясно, что российские игроки не проявляют интереса к клубу из-за возможности сидеть на скамейке запасных, уже было поздно что-либо изменить.

"Когда спохватились, что русские не идут, что-то сделать уже не удалось. Не хотят идти, чтобы сидеть на лавке. Будет тяжело выходить из этой ситуации, чтобы сделать русский костяк. Потому что со стороны не хотят идти, а своих воспитать пока не удаётся. Был Круговой, но он больше сидеть на лавке не хочет", - сказал Широков в разговоре с "РБ-Спорт".

Создание русского костяка в команде стало сложной задачей, поскольку игроки не желают присоединяться к составу и получать мало игровой практики, отметил футболист. По словам Широкова, неудачные попытки заполнить позицию левого защитника российскими игроками, такими как Наир Тикнизян и Дмитрий Скопинцев, связаны с невозможностью прийти к согласию в финансовом вопросе. Мало кто готов играть только ради бонусов, добавил Широков.

Примечательно, что летом 2024 года Данила Круговой перейдёт в ЦСКА, когда его контракт с "Зенитом" истечет. В настоящий момент защитник был переведен во вторую команду клуба. СМИ сообщали о попытках "Зенита" заполучить Тикнизяна из "Локомотива" и Скопинцева из "Динамо" в качестве замены.

После 18 туров чемпионата России "Краснодар" занимает первое место в турнирной таблице с 38 очками. "Зенит" располагается на второй строчке с 36 очками после 18 матчей РПЛ.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить