VK хочет купить права на показ трансляции с летней Олимпиады-2024 в Париже

VK хочет показывать трансляцию Олимпиады в Париже

1:09

Как стало известно, Петр Макаренко, генеральный директор крупнейшего оператора спортивных прав "Телеспорт Груп", еще в 2023 году вышел на переговоры с компанией VK, чтобы предложить им купить digital-права для трансляции Олимпиады — 2024. Сейчас компании находятся на завершающей стадии переговоров, но детали пока не известны.

Как известно, Олимпиада пройдет во Франции, в Париже, с 22 июля по 11 августа. Но Российским спортсменам запретили участвовать в ней под отечественным флагом. Были выставлены условия, что флаг участников должен быть нейтральным и применен ряд ограничений.

В связи с этим "Первый канал" и канал "Россия-1" не хотят покупать права на показ Олимпиады-2024. А канал "Матч ТВ" находится в раздумьях. Они ожидают окончательного вердикта со стороны Министерства спорта и Олимпийского комитета России с информацией об участии России в Олимпиаде. Это связано с тем, что при участии под нейтральным флагом или других ограничениях, рейтинги программы могут упасть и не принести выгоду.

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить