Рафаэль Надаль вышел в полуфинал теннисного турнира в Монте-Карло

Пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс" в Монако.

В &frac14 финала 26-летний испанец сломил сопротивление молодого болгарского дарования Григора Димитрова, переиграв 34-го номера мирового рейтинга в трех партиях со счетом 6:2, 2:6, 6:4. На это знаменитому леворукому теннисисту понадобилось 2 часа 8 минут. Таким образом, счет личных встреч между этими спортсменами стал 2:0 в пользу испанского теннисиста.

Следующим соперником Надаля в рамках полуфинального матча станет французский теннисист Жо-Вилфрид Тсонга, который свел в свою пользу четвертьфинальную встречу на кортах Монте-Карло со Станисласом Вавринкой из Швейцарии.