В матче Лиги чемпионов "Рубин" уступил киевскому "Динамо"

Накануне в Киеве состоялся матч первого тура футбольной Лиги чемпионов, в котором встречались местное "Динамо" и российский казанский "Рубин" – он впервые принимает участие в данном турнире. Если первый тайм прошел для гостей весьма хорошо – счет стал 1:0 - то во втором киевляне взялись за игру серьезно.

Атаки динамовцев шли буквально одна за другой. На 71-ой минуте счет сравнялся, а через 14 минут и вовсе стал уже 3:1 в пользу киевлян. Итог матча – победа "Динамо".

После встречи главный тренер киевлян Валерий Газзаев заявил, что его команда провела блестящий матч. "Мы играли очень хорошо, допустив за 90 минут лишь одну оплошность, играли организованно и мощно". Газзаев подчеркнул, что его подопечные "продемонстрировали прекрасную готовность" к ответственному матчу - и поблагодарил болельщиков за поддержку даже в тот момент, когда их любимцы проигрывали.

Наставник же "Рубина" Курбан Бердыев признался, что "после удачного первого тайма, во втором решили сыграть на удержание, отдали инициативу и поплатились. Нам не хватило опыта - после перерыва слишком прижались к своим воротам, хотя я просил игроков действовать так же, как и раньше. Полузащитники необоснованно отходили назад, что и повлекло за собой подобный результат".