Премьера Трусовой, эстафета биатлонистов, шансы в бобслее. События 15 февраля

Во вторник, 15 февраля, на Олимпийских играх-2022 начнутся соревнования по фигурному катанию в короткой программе у женщин, куда вновь была допущена Камила Валиева, а также впервые на лёд выйдет Александра Трусова. Всего же в Пекине сегодня будет разыграно девять комплектов медалей.

Основная надежда России на мужчин-биатлонистов в эстафете 4х7,5 км. Также спортивные аналитики не исключают шансы на пьедестал в конькобежном спорте. После бронзы Ангелины Голиковой неплохая возможность завоевать медали у наших спортсменов в командной гонке преследования, пишет "Спорт-Экспресс". И мужская, и женская российские команды отобрались в полуфиналы, а значит, до медалей им остался один шаг.

Неожиданно успешно выступают российские бобслеисты — экипаж Ростислава Гайтюкевича показал второе время на тренировочных заездах, а после двух попыток уверенно держит третье место.

Пока у мужской сборной России по хоккею выдался заслуженный отдых после первого места в группе, можно внимательнее присмотреться к соперникам нашей команды. За попадание в плей-офф сегодня будут сражаться сборные Дании и Латвии, и победитель игры встретится с россиянами.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить