Неймар попросил руководство "ПСЖ" подписать Месси

Неймар зазывает Месси в "ПСЖ"

Нападающий "ПСЖ" Неймар проявляет активность после сообщений о том, что Лионель Месси хочет покинуть "Барселону". Бразилец на днях пообщался с аргентинцем и позвал его в парижский клуб. 

Неймар пытается организовать трансфер Месси в "ПСЖ". Кроме разговора с футболистом, он обратился к руководству клуба с просьбой провести переговоры по этому вопросу.

"ПСЖ" пока не сделал каких-либо запросов по Месси. Подписать аргентинца парижане смогут в том случае, если он уйдёт из "Барселоны" свободным агентом.

Конфликт Месси и "Барселоны"

Ранее Месси официально уведомил "Барсу" о желании покинуть клуб. Футболист собирается воспользоваться пунктом в контракте, по которому он может уйти бесплатно.

Разногласия между Месси и "Барсой" возникли из-за того, что у сторон разное прочтение этого пункта. Клуб утверждает, что срок, по которому аргентинец должен был отправить уведомление, истёк 10 июня. Представители футболиста заявляют о том, что из-за переноса сезона в связи с пандемией коронавируса этот срок может быть продлён.

В "Барселоне" не намерены судиться с Месси, но хотят получить за него компенсацию. Кроме "ПСЖ", на футболиста претендуют "Интер" и "Манчестер Сити".

Обсудить