Олимпийская чемпионка из Швеции начала учить русский язык - Новости спорта

Шведская лыжница Нильссон начала учить русский язык

Шведская лыжница Стина Нильссон подчеркнула, что постоянно развивается не только в спортивном плане. 25-летняя спортсменка в свободное от тренировок время учит русский язык.

"Я хочу постоянно развиваться, и не обязательно в лыжном спорте. Например, у меня есть приложение, при помощи которого я учу русский язык. Он очень крутой! Иногда звучит забавно, но я уже немного говорю по-русски", - заявила Нильссон в эфире норвежского телеканала TV2.

Нильссон является олимпийской чемпионкой Пхенчхана-2018. В Корее она выиграла золото в личном спринте классическим ходом. На ее счету еще четыре олимпийские медали, а первую награду она завоевала в 2014 году на Олимпиаде в Сочи.

В этом году шведка взяла два золота на чемпионате мира в Зефельде. Нильссон выиграла спринтерский зачет Кубка мира.