Американку поймали на "разрешенном" допинге

Четырёхкратную олимпийскую чемпионку из США поймали на стероидах

Хакерская группировка Fancy Bears предоставила журналистам документы, которые подтверждают употребление допинга четырёхкратной олимпийской чемпионкой по баскетболу Сью Бёрд.

Запрещенные препараты, в частности, речь идет о двух инъекциях кеналога — препарата с действующим веществом триамцинолоном, являющегося глюкокортикостероидом, она принимала во внесоревновательный период. К слову, прием этих препаратов разрешен в период между соревнованиями.

Также, как сообщал RT, Fancy Bears обнародовали информацию о том, что пловец Майкл Фелпс принимал габапентин.

Напомним, недавно хакерская группировка Fancy Bear опубликовала секретный двухлетний контракт экс-работника РУСАДА (Российского антидопингового агентства) Виталия Степанова с Международным олимпийским комитетом. Согласно документу, Степанов будет консультировать МОК по вопросам создания нового независимого органа по допинг-тестированию, разработки программы поощрения информаторов и работы с системой перепроверки допинг-проб. Его оклад составит 10 тысяч долларов в месяц.

Позже хакеры выложили в Интернет письмо Международного олимпийского комитета (МОК) канадскому юристу Ричарду Макларену. МОК требует предоставить доказательства обвинения в адрес указанных в его докладе российских официальных лиц. МОК требует предоставить доказательства обвинения в адрес указанных в его докладе российских официальных лиц. В частности, МОК просит Макларена обосновать упоминание в докладе вице-премьера Виталия Мутко, бывшего замминистра спорта Юрия Нагорных и экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Всего в списке 16 россиян.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня.

Обсудить