Сборная Нидерландов выиграла у сборной Испании со счётом 5:1 на чемпионате мира по футболу-2014 в Бразилии - голы, видео

Сборная Нидерландов разгромила испанцев на чемпионате мира по футболу

Сборная Нидерландов на мундиале-2014 разгромила действующих чемпионов мира по футболу со счётом 5:1.

Счёт в этом матче открыли испанцы - Хаби Алонсо на 27-й минуте реализовал пенальти, назначенный рефери Николой Рицолли за нарушение против Диего Косты. Но затем Робин ван Перси (на 44-й и 72-й минутах), Арьен Роббен (на 53-й и 80-й минутах) и Стефан де Врей довели счёт до разгромного.

Следующий матч голландцы проведут против австралийцев, а испанцы сыграют против сборной Чили. Отметим, что в случае поражения обладатели титула чемпионов мира могут лишиться шансов на выход в плей-офф уже после этого матча.