Московская подземка будет работать дольше обычного в новогоднюю ночь

На время празднования Нового года и Рождества будет перекрыто движение на некоторых центральных улицах российской столицы. А вот метро и наземный транспорт будут работать дольше обычного.

Об этом решении объявили сегодня московские власти. По данным мэрии, в ночь с 31 декабря на 1 января и в ночь с 6 на 7 января метрополитен будет работать до 02:00, а остальной городской транспорт - до 03:00.

В новогоднюю ночь станции метро "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская", "Библиотека им.Ленина" будут работать только для выхода в город и пересадки.

Движение автомобильного транспорта будет перекрыто с 22:00 31 декабря до 1:30 января на Тверской улице (от Триумфальной площади до Манежной площади), Охотном ряду (от Лубянской площади до Манежной площади) улице Моховая (от улицы Тверская до улицы Воздвиженка), Васильевском спуске (от улицы Варварка до Большого Москворецкого моста).
По Васильевскому спуску от улицы Варварка до Большого Москворецкого моста невозможно будет проехать с 14:00 до 20:30 7 января.


Обсудить