Арабский шейх купил полк британской конной гвардии

Арабский миллиардер заплатил 250 тысяч фунтов стерлингов за перелет в Абу-Даби 30 военнослужащих британского королевского кавалерийского полка The Musical Ride и их лошадей.

Шейх Мансур бен Заид Аль Нахайян, который является одним из самых богатых людей в мире, специально для перелета арендовал приспособленный к перевозке лошадей Боинг-747. По прибытии на место их поселят в специально оборудованных конюшнях с кондиционером и обученным персоналом.

Солдаты же полетят бизнес-классом и будут размещены в одной из лучших гостиниц страны, пишет The Daily Mail.

Полк The Musical Ride является лицом британской гвардейской кавалерии и с 1882 года участвует в различных церемониях. Выступления его служащих представляют собой ряд кавалерийских упражнений, исполняемых под музыку.

Поездка полка в Абу-Даби, которая состоится в сентябре, будет первым в его истории визитом за пределы Европы. Целью путешествия кавалеристов является участие в Международной выставке охоты и конного спорта в Абу-Даби.

Сообщается, что предстоящая поездка была одобрена министерством обороны Великобритании, которое сочло, что таким образом будут установлены более тесные контакты между Британией и ОАЭ.

Шейх Мансур является братом правителя Абу-Даби - крупнейшего из эмиратов страны. Состояние его семьи оценивается в 555 миллиардов фунтов. В прошлом году он потратил 210 миллионов фунтов на покупку английского футбольного клуба "Манчестер Сити".

Обсудить