Пострадавших во Вьетнаме россиян доставят в Москву

Самолет МЧС России Ил-76 с 14 пострадавшими в автокатастрофе во Вьетнаме российскими туристами сегодня прибудет в Москву.

«Самолет вылетел в понедельник в 13.40 мск, на его борту 14 пострадавших в ДТП россиян», - сообщил представитель управления информации и общественных связей МЧС.

Читайте также: В мире каждый шестой погибший турист – из России

Пресс-служба Минздравсоцразвития РФ сообщает, что пострадавшие в автокатастрофе во Вьетнаме будут доставлены в российские федеральные клиники в Москве, места для приема пострадавших в клиниках Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) уже подготовлены.

«На 16 марта врачами было осмотрено 14 пострадавших, в том числе, тяжелых, проведен консилиум специалистов. По результатам консилиума принято решение о транспортировке всех пострадавших в российские федеральные клиники, расположенные в городе Москве, в том числе, четырех пациентов, состояние которых расценено как тяжелое», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, для приема раненых подготовлены места в Федеральном медицинском биофизическом центре имени Бурназяна, а также в клинических больницах номер 38, 83, 85, 86 и 119. Попавших в ДТП россиян доставят в клиники 16 бригад скорой медицинской помощи, в том числе, пять реанимобилей.

Как отметил руководитель службы по связям с общественностью компании «Ингосстрах» Владимир Клейменов, каждый россиянин, попавший в ДТП во Вьетнаме, был застрахован на 31 тыс. долларов.

Как сообщала Правда.Ру, в пятницу, 13 марта, на юге Вьетнама произошло ДТП с участием туристического автобуса, перевозившего россиян. Автобус, следовавший из города Далат в город Фантхиет, сорвался в пропасть на горной дороге. Российские дипломаты сообщают о десяти погибших - девяти россиянах и одном гражданине Вьетнама.

Всего в автобусе находились 26 человек: 24 россиянина, в том числе двое детей, и двое граждан Вьетнама - водитель и гид-переводчик. Россияне возвращались с экскурсии. Большинство российских туристов, попавших в автокатастрофу во Вьетнаме, - москвичи, несколько человек - из Санкт-Петербурга и Сургута.

Обсудить