«Уголок дедушки» исполнит последнюю волю Натальи Дуровой

«Уголок Дедушки Дурова» не будет работать только один день - в четверг. Завтра там пройдет прощание с известной дрессировщицей Натальей Дуровой. По словам ее брата Юрия Дурова, " мы спланировали так, что нам, наверное, не придeтся отменять ни одного спектакля. Кроме того дня, естественно, который выпал на день панихиды и похорон".

Последние 4 месяца жизни народная артистка провела в окружении врачей. Банальная пневмония основательно пошатнула здоровье. Но, даже находясь в больнице, Наталья Юрьевна продолжала руководить фамильным театром. Она решала все ключевые вопросы и следила, чтобы строго соблюдалось главное правило "Уголка дедушки Дурова". Праздник детства не должен омрачаться. Это стало ее завещанием, передает Первый канал.

Наталья Дурова скончалась вчера на 74-м году жизни. Ушел из жизни великий дрессировщик, прекрасный писатель, неутомимый общественный деятель, удивительный, незаурядный Человек, всю свою жизнь пропагандирующий добро и любовь к братьям нашим меньшим, друг к другу.

Наталью Дурову знала вся страна, весь мир. Ее обожали дети, боготворили взрослые, любили и признавали все, даже самые сложные в дрессуре четвероногие артисты.

Прощание с народной артисткой СССР и России, художественным руководителем и генеральным директором театра «Уголок Дедушки Дурова» начнется завтра с 10.00 утра, сообщает Департамент культуры города.

В панихиде примут участие представители администрации и правительства Москвы, друзей артистки - известных писателей, драматургов, актеров и режиссеров.

Обсудить