В завершение II смены форума "Территория смыслов" выступили Сергей Неверов и Дмитрий Абзалов

Сергей Неверов: "Киевское руководство скоро побежит из страны". В Грузию?

Секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов заявил, что нынешние украинские власти в будущем будут изгнаны из страны и станут такими же кочующими политиканами, как экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

При чем, они даже не смогут найти себе новое пристанище ни в США, ни в Грузии, отметил Неверов выступая на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов". Высшим успехом для них будет устроиться в правительства каких-нибудь маленьких стран, добавил он.

Однако, восстановлением разрушенной современным управлением Украины судя по всему придется России, так как Запад не намерен заниматься решением проблем Украины. США и другие западные страны вскоре охладеют к Украине, так как им нужен был в первую очередь Крым. Потеряв возможность захватить полуостров, Запад вскоре оставит Украину.

Восстановление Украины станет ударом по экономике России, однако это неизбежно, так как Россия, Украина, Казахстан и Белоруссия являются единым организмом.

В воскресенье на форуме "Территория смыслов" выступили директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко и президент Агентства стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. Они прочли ряд общих лекций на темы "Основные аспекты развития политической конкуренции в России", "Тренды социально-экономической политики 2015-2016 годов" и "Эмоциональное лидерство".

Минченко рассказал собравшимся, что конкуренция бывает различных типов — к примеру, общенациональная конкуренция появляется на расколе между социальными и национальными слоями общества.

Внутрипартийная конкуренция появляется в отсутствии общенациональной.

Дмитрий Абзалов, в свою очередь, сообщил, что на ближайшие два года наиболее актуальной станет тематика социально-экономическая — к примеру, проблемы инфляции и рынка труда. И хотя молодежь сложно назвать дисциплинированной группой, зато именно она способна к быстрой мобилизации.

Правда.Ру напоминает, что образовательная программа "Территории смыслов на Клязьме" сформирована при поддержке профильных партнеров. В течение недели IT-смены участники форума прослушали лекции известных представителей отрасли. Вторая смена посвящена политической и социологической тематикам. Форум проходит при кураторстве Управления внутренней политики администрации президента РФ. Форум начал работу 13 июля и продлится по 28 августа. В его работе примут участие шесть тысяч молодых преподавателей, ученых, магистрантов и аспирантов, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой смен.

Читайте также:

Участникам "Территории смыслов" раскрыли секреты эффективных лидеров

Вячеслав Маратханов: Патриотизм в первую очередь должен возникнуть внутри нас

На "Территории Смыслов" Зюганов рассказал о своих жизненных правилах

На "Территории смыслов" изучили политическую систему России

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить