На трассе к саммиту АТЭС в Приморье "залатали дыры"

В Приморье восстановлен участок построенной к саммиту АТЭС трассы между аэропортом и островом Русский, где 12 июня произошло частичное обрушение. Об этом сообщила пресс-секретарь "Тихоокеанской мостостроительной компании" Ольга Зарубина.

"Работы на четвертом участке автомобильной дороги Седанка - бухта Патрокл закончились. Дорога расчищена, также восстановлена подпорная стена", - рассказала Зарубина.

По ее словам, трассу предполагается открыть 2 июля, сообщает BusinessFM. Она также добавила, что сейчас за счет "Тихоокеанской мостостроительной компании" на другом месте строятся 18 новых гаражей, которые получат через три-четыре месяца хозяева тех, что были разрушены рухнувшим грунтом.

Читайте: Глава дорожного департамента Приморья уволен из-за обвала трассы

В свою очередь, министр по развитию Дальнего Востока, полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев в ходе рабочей поездки во Владивосток попросил глав региона, руководство строительных компаний и общественность не нагнетать ситуацию вокруг повреждения участка автодороги "Седанка - Патрокл" из-за обрушения подпорной стены, сообщает РИА PrimaMedia.

Министр отметил, что ни одна стройка не обходится без усадки или обвалов, и хорошо, что случай с обрушением произошел на этапе, когда дорога не была сдана в эксплуатацию и запущена.

Тем не менее, накануне губернатор Приморского края Владимир Миклушевский уволил директора департамента дорожного хозяйства краевой администрации Андрея Разгонова в связи с обрушением участка трассы. Кроме того, из-за ЧП были объявлены выговоры руководителю и одному из специалистов Госархстройнадзора, отмечает РБК.