МВД советует женщинам 8 марта найти непьющего кавалера

В Международный женский день 8 марта женщин-водителей по традиции ждут улыбки и поздравления от автоинспекторов. Мелкие нарушительницы могут даже рассчитывать на поблажки со стороны инспекторов ГИБДД.

"Международный женский день 8 марта - это особый праздник, когда мужчины стараются быть галантными по отношению к милым женщинам, и сотрудники милиции, конечно, не исключение", - сказал первый замглавы МВД РФ генерал-полковник милиции Александр Чекалин.

Он заверил, что сотрудники милиции будут вежливыми и обходительными, чтобы не портить прекрасной половине праздничное настроение. По его мнению, никаких проблем со стражами правопорядка в этот день у женщин не возникнет. Правда, скорее, потому что сами представительницы слабого пола редко нарушают закон.

"По личному опыту могу сказать, что дамы намного дисциплинированнее, правопослушнее мужчин и, следовательно, реже нарушают закон", - отметил Чекалин.

Он добавил, что 8 марта женщины-водители могут рассчитывать на прощение незначительных правонарушений на дорогах.

"По традиции, в этот праздник, остановив даму, сотрудники ГИБДД обязательно поздравят ее с праздником, а в случае незначительного нарушения правил дорожного движения ограничатся устным замечанием и пожелают быть в будущем внимательнее", - сказал генерал.

При этом замминистра все же порекомендовал автолюбительницам, возвращающимся домой после праздничного застолья, сажать за руль непьющего кавалера.

Обсудить