Для московского транспорта сделают «выделенку»

Власти Москвы планируют начать эксперимент по организации движения общественного транспорта по выделенным полосам уже в текущем году. Местом его проведения будет Волоколамское шоссе от МКАДа до станции метрополитена "Тушинская".

Как указано на официальном транспортном сервере департамента транспорта и связи столицы, в 2008-ом совместно с ГУП Мосгортранс планируется открыть четыре новых автобусных маршрута: из Щербинки к станции метро "Бульвар Адмирала Ушакова", из Марфино к станции  "Ботанический сад", из района Молжаниновский к платформе "Планерная", из поселка Северный до платформы "Лианозово".

Также появится и три новых троллейбусных маршрута: от Беловежской улицы в направлении центра города, со стороны Нахимовского проспекта по Севастопольскому проспекту до площади Серпуховской заставы, из Новокосино по Салтыковской улице до станции "Косино".

В этом году завершится переоборудование бывшей территории Краснопресненского трамвайного депо в троллейбусный парк, а также продолжится строительство Митинского троллейбусного парка и реконструкция трамвайной линии в Строгине, передают Вести.

Обсудить