Челябинский завод наказали за "Олимпийскую" колбасу

"Олимпийскую" колбасу не пустили в магазины

Один заводов по переработке мяса в Челябинске уличили в незаконном использовании олимпийской символики при производстве вареной колбасы. Вскоре от предприятия потребовали прекратить выпуск продукта.

Тестовая партия "олимпийской" колбасы была продана для дальнейшей реализации индивидуальному предпринимателю. Но в ходе проверок оказалось, что продукция не имеет отношения к Олимпиаде. Прокуратура Ленинского района Челябинска предписала устранить нарушения и прекратить выпуск "спортивной" колбасы.

Читайте также: Олимпийского Мишку могут вернуть к сочинским Играм

Отметим, что федеральный закон запрещает использование олимпийской символики, в том числе, слова "Олимпийский", для производимых товаров, если нет соответствующего договора с Международным олимпийским комитетом или Международным паралимпийским комитетом.

Добавим, что официальные олимпийские сувениры Сочи-2014 поступили в продажу весной этого года. Товары, как писала "Правда.Ру", можно приобрести в более, чем 700 отделах сети "Спортмастер" и "Бегемот" в 70 регионах РФ, а также в более, чем 400 вендинговых автоматах и интернет-магазине.

Обсудить