На московских дорогах появятся новые дорожные знаки

Дорожных знаков в Москве станет больше

Российский дорожный научно-исследовательский институт (РосДорНИИ) передал в Росстандарт проекты изменений, согласно которым в ближайшее время на московских дорогах должны появиться около 10 новых видов дорожных знаков.

Известно, что планируется обозначить конец выделенной полосы для общественного транспорта, а также установить предупреждающий знак "Работает эвакуация".

Читайте также: На дорогах появился новый знак ПДД

Помимо этого, будут применяться таблички "Кроме вида транспортного средства" там, где запрещена стоянка или парковка автомобилей, - требование знака не будет распространяться на нарисованный на табличке вид транспорта: грузовой или легковой автомобиль, общественный транспорт, такси, мотоцикл или велосипед.

Замглавы Московского центра борьбы с пробками Андрей Мухортиков заметил, что знак "Работает эвакуация" по факту уже используется, но в разных местах дизайн может отличаться. Он пояснил, что проблемы с унификацией возникают, поскольку нет соответствующего ГОСТа. Сообщается, что новые знаки должны появиться на дорогах столицы в 2014 году.

Как вы считаете, не лишне ли возле знака "Остановка запрещена" устанавливать табличку "Работает эвакуация"? Не много ли вообще в Москве дорожных знаков? Или где-то надо добавить?

Обсудить