Москвичам будет, где погулять на Новый год

В дни зимних праздников и каникул в Москве пройдет более 6 тыс. новогодних и рождественских мероприятий. Об этом сообщил начальник управления по вопросам культурной политики и координации деятельности учреждений культуры столицы Евгений Медведев.

В программе города заявлено проведение 450 праздничных акций, но всего в округах и районах их намечено провести более 700. "А с учетом тех праздников, которые подготовлены в дни школьных и "взрослых" каникул в первой декаде января, мы насчитываем около 6 тыс. мероприятий", - отметил Медведев.

Большинство праздников начнется уже 22-23 декабря. В программе будут задействованы более 100 учреждений культуры, все крупнейшие спортивные объекты, молодежные и развлекательные центры.

Традиционная встреча Деда Мороза на Манежной площади состоится 24 декабря. А 26-го пройдет первое представление Всероссийской елки в Кремле, на которое приглашены 6 тыс. детей из разных регионов страны. На следующий день новогодний волшебник переедет в свою столичную резиденцию в Кузьминках.

Как сообщил Медведев, столичные власти рекомендуют продавать билеты на новогодние представления по цене не выше 500 руб. "Перед праздниками продажа билетов в интернет-кассах идет с наценкой в 4-5 раз. Это коммерция и мы не можем на нее повлиять", - объяснил чиновник.

В ночь с 31 декабря на 1 января на Красной площади будет организована программа "Новогодний Благовест", которая начнется с перезвона сотен колоколов. После боя курантов программа продолжится салютом, передает РБК.

Обсудить