Машиниста «Невского экспресса» наградили квартирой

Машиниста поезда «Невский экспресс» Алексея Федотова и его помощника Андрея Иванова наградили сертификатами на получение квартир в Ленинградской области.

Железнодорожникам вручил их президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин.

В частности машинист поезда получил трехкомнатное жилье, а его помощник стал обладателем однокомнатной квартиры, передает РИА Новости.

Скорый поезд номер 166 сообщением Москва - Санкт-Петербург "Невский экспресс" в августе потерпел аварию под новгородским городом Малая Вишера. В результате чрезвычайного происшествия пострадали 60 человек, 30 человек были госпитализированы, жертв не было.

По предварительной версии, причиной ЧП стало заложенное на путях самодельное взрывное устройство мощностью около двух килограммов тротила. По факту крушения поезда прокуратура возбудила уголовное дело.

В качестве подозреваемых проходят три человека. Задержаны жители Санкт-Петербурга Андрея Каленова и Дениса Зеленюка.

Кроме того, подозрению в причастности к тому же преступлению в агусте был арестован житель Чудова, чеченец по национальности Хасан Дидигов. Через месяц мера пресечения была изменена на подписку о невыезде, однако он не вышел на свободу. В тот же день он был задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу о грабежах.

Обсудить