Саратовец получил срок за кражу 15 банок малинового и клубничного варенья

В Саратовской области в Балашове суд вынес приговор 45-летнему мужчине, который 31 мая этого года обокрал своих знакомых. Вор, вооружившись лопатой, совершил подкоп в подвал жилого дома по улице Рабочая, где раньше бывал, сообщает региональная прокуратура.

Из подвала он похитил 15 банок клубничного и малинового варенья и домашнего сока, погрузил все банки в тележку и отправился домой. Однако по дороге тележка упала на бок и банки разбились.

Суд квалифицировал его действия по п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище) и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в аэропорту Домодедово инспектор по авиадосмотру украл забытые пассажиром дорогие часы. Часы Omega стоимостью 200 тысяч рублей владелец оставил в лотке, куда всех заставляют складывать мелкие личные вещи.

Забытые часы увидел другой пассажир, который без всякой задней мысли отдал их инспектору в надежде, что тот вернет их владельцу. Инспектор положил находку под блок управления интроскопом (устройство для досмотра ручной клади пассажиров).