Московский священник приютит геев и лесбиянок

Московский священник батюшка Алексий планирует открыть церковный приход для представителей сексуальных меньшинств, геев и лесбиянок.

Батюшка Алексей недавно вышел из штата Московского патриархата и принадлежит к международному реформаторскому движению, обновленческой церкви. По его словам, на духовную жизнь имеет право любой человек. К мысли о том, что для людей с нетрадиционной ориентацией нужно создать приход, его привела история с московском гей-парадом. Власти города запрещали парад, тогда представители секс-меньшинств решили все-таки провести шествие, и были подвержены насилию, сообщает Yoki.ru.

«Били одного из участников. Его товарищ подбежал к типу в рясе со словами: "Батюшка, помогите!" А батюшка ударил его в лицо кулаком», - рассказывает священник. Кроме этого по его словам к нему приходят люди со своими историями, и отказать им он не может. «Ко мне обратился гей. Пришел за советом и рассказал свою историю. И что я должен был сделать? Прогнать проклятого содомита?! Не смог. Поговорили. Потом появились и другие. Это же редкость, когда православный священник выслушает историю про нетрадиционную ориентацию», - говорит батюшка Алексей.

Поддержку новому приходу обещают немецкие пятидесятники и обновленческие церкви Европы и США. Сейчас приход расположен в одной из московских квартир.

Обсудить