В Москве и Подмосковье ожидается прохладная и облачная погода

Сегодня днем в столичном регионе будет облачно, с прояснениями, местами кратковременный дождь, на северо-западе Московской области возможна гроза.

Столбики термометров покажут в Москве от 12 до 14 градусов тепла, по области - от плюс 11 до плюс 16 градусов, ветер западный четыре - девять метров в секунду. Предстоящей ночью температура воздуха в городе составит от плюс пяти до плюс семи градусов, по области - от плюс двух до плюс семи, ветер юго-восточный три - восемь метров в секунду.

В среду Москва и Подмосковье окажутся под влиянием североатлантического циклона. При южном ветре температура ожидается высокой, примерно на два - четыре градуса выше нормы. В четверг циклон проявит себя заметнее, сильно понизится атмосферное давление, дожди станут более интенсивными, усилится ветер. 

Днем температура не поднимется выше плюс 12 - плюс 14 градусов. В пятницу пасмурная погода с дождями сохранится, станет еще на пару градусов холоднее, но ночная температура в Подмосковье удержится на положительном фоне, передает Гидрометцентр.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить