В Госдуме рассказали, как будут выплачиваться пенсии и зарплаты в связи с праздничными днями в мае

Депутат Бессараб: майские пенсии и зарплаты выплатят россиянам накануне праздников

1:29

Майские пенсии и зарплаты будут выплачены россиянам накануне праздников. Об этом Pravda.Ru заявила депутат Госдумы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

"С учётом того, что 1-2-3-4 мая являются праздничными выходными днями, и с учетом того, что практически у нас сегодня пенсия выплачивается после уже этих дат, то каких-либо изменений не будет. Но если кто-то получает конкретно в эти даты, то получит перед их наступлением. С заработной платой тоже самое. Обычно она после этих дат, но если вдруг у кого-то выпадает на праздничные дни, то все будет выплачено накануне", — отметила парламентарий.

Например, если вы получаете выплату в период с 1 по 4 мая, то деньги будут зачислены в апреле, а если 9 или 10 мая, то накануне этих праздничных дней.

Всего в мае 2024 года 11 нерабочих дней (восемь приходятся на выходные субботу, воскресенье и три — праздничные).

В 2024 году Праздник Весны и Труда приходится на среду, выходными будут 28, 29, 30 апреля и 1 мая. Четырёхдневные каникулы связаны с Днём Победы: с 9 по 12 мая. Плюс стандартные субботы и воскресенья — 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25, 26.
 

Автор Марк Ульянов
Марк Ульянов  — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить