Работающие удалённо россияне назвали условия возвращения в офисы

Российские удалёнщики готовы вернуться в офис только в случае кардинального улучшения условий работы

1:20

Около 60% работающих удалённо россиян отмечают, что они испытывают потерю связи с коллегами и не хватает общения. Об этом говорят результаты исследования, поведённого школой дизайна Contented и исследовательским центром Зарплаты.ру.

Интересно, что даже те, кто раньше смотрел на сборы на работу как на проблему, сейчас ощущают ностальгию по выбору одежды и аксессуаров для похода в офис.

Однако всего 34% сотрудников, работающих удаленно, выразили желание вернуться в офис, и то исключительно при наличии определённых бонусов.

Повышение заработной платы стало основной мотивацией для 56% из них. 45% готовы отказаться от дистанционной работы, если местоположение офиса поменяется и станет более удобным для них, отмечает Газета.Ru.

33% респондентов также подчеркнули важность улучшенных условий труда, таких как бесплатная еда, тренажёрный зал, организация мастер-классов для сотрудников и удобные места для отдыха.

Таким образом, большинство людей, работающих удаленно, привыкли к этому формату и не хотят ничего менять. Однако существует потенциальное желание вернуться в офис, если будут предоставлены определенные бонусы, такие как повышение заработной платы или улучшение условий работы.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить