Скрытые стороны принцесс Диснея: черты персонажей, указывающие на психические расстройства

От Ариэль до Рапунцель: принцессы Диснея с признаками психических заболеваний

2:25

Благодаря Disney, принцессы стали символами силы и стойкости в мире волшебства. Но за их яркими образами скрываются глубокие тайны, которые могут влиять на эмоциональное и психологическое состояние. Давайте вместе с HerBeauty. co взглянем на более темные аспекты жизни принцесс, где традиционные сказки переплетаются с признаками психических заболеваний.

Мулан: Страх несовершенства

Мулан, боровшаяся за свою страну, могла также испытывать ателофобию. Это психическое состояние, характеризующееся чрезмерным страхом ошибок, что может привести к паническим атакам и депрессии.

Анна: СДВГ

Принцесса из "Холодного сердца" обладает признаками синдрома дефицита внимания с гиперактивностью. Ее действия, импульсивность и беспокойство могут указывать на это психологическое состояние.

Алиса: Шизофрения

Путешествия Алисы в страну чудес могли быть следствием шизофрении, где она видела и общалась с нереальными существами.

Мэг: Пограничное расстройство личности

Перепады настроения Мэг из "Геркулеса" и страх быть брошенной наводят на мысли о пограничном расстройстве личности.

Мерида: Избегающее расстройство личности

Нежелание выходить замуж и бунт против условностей принадлежности к королевству предположительно свидетельствует об избегающем расстройстве личности.

Ариэль: Обсессивно-компульсивное расстройство

Мечтающая русалка, готовая жертвовать своим голосом, подобие ОКР, которое включает навязчивые мысли и компульсивные действия.

Рапунцель: Стокгольмский синдром

Рапунцель из "Запутанной истории" могла проявлять Стокгольмский синдром, воспринимая свою похитительницу как заботливую опекуншу.

Золушка: Зависимое расстройство личности

Золушка зависела от других в фильме, поскольку была одинокой и зависела от поддержки Феи-Крестной.

Белоснежка: Посттравматическое стрессовое расстройство

Сирота, попавшая в руки злой мачехи, вероятно, столкнулась с травмой, что может привести к посттравматическому стрессовому расстройству.

Эти интерпретации могут помочь понять различные аспекты психических расстройств, что подчеркивает важность осознания этих проблем в обществе и в реальной жизни.

Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить