"Предатель. Другого варианта нет": российский боец о дезертире из Дагестана

Российский боец Шлеменко резко осудил вступившего в ряды ВСУ тренера по кикбоксингу

1:14

Бывший тренер сборной Дагестана по кикбоксингу Ахмед Ахмедов подозреваемый в государственной измене из-за вступления в ряды ВСУ, был назван предателем своего народа российским бойцом смешанного стиля Александром Шлеменко. Шлеменко утверждает, что по отношению к Ахмедову не может быть другого взгляда.

"Предатель — как еще можно оценивать его поступок? Этот человек предал свою родину, свой народ и всех, с кем он вырос. Он не вырос на территории Украины. Мы можем рассматривать его только как предателя. Другого варианта просто нет", — заявил Шлеменко.

Ранее Ахмедова обвинили в государственной измене. Его подозревают в участии в боевых действиях на стороне ВСУ, возбуждено уголовное дело. Он также объявлен в розыск, и его карточка находится в базе МВД России, сообщает news.ru.

Ахмедов утверждает, что воспитал 16 чемпионов мира в России, и в последние шесть лет он проживает на Украине. В ноябре 2022 года он рассказал, что вступил в добровольческий батальон ВСУ из-за несогласия с российской политикой.

Топ-10 Брутальных Финишей Александра Шлеменко
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить