В Чите президент посетит военных и проведет совещание

Сегодня в Чите состоится совещание по вопросам социально-экономического развития Забайкальского края, председательствовать на котором будет глава государства Дмитрий Медведев. Особое внимание президент уделит проблемам военнослужащих. Состоится и посещение воинских частей.

Медведев намерен побывать в окружном учебном центре подготовки младших специалистов танковых войск, а также посетить штаб Сибирского военного округа. В ходе визита в Читу планируется также посещение Дмитрием Медведевым регионального управления Пенсионного фонда России.

После завершения визита в Читу президент РФ отправится в Иркутск, где в завтра проведет расширенное заседание президиума Госсовета РФ, посвященное мерам поддержки реального сектора экономики РФ и, в частности, вопросам авиастроения, сообщают «Вести»

Отметим, что в Читу глава государства прилетит из Южно-Сахалинска, где накануне он принял участие в церемонии запуска первого в России завода по производству сжиженного природного газа, а также провел совещание по вопросам повышения эффективности участия России в международном энергетическом сотрудничестве. Дмитрий Медведев побеседовал с премьер-министром Японии Таро Асо, герцогом Йоркским принцем Эндрю и министром экономических дел Нидерландов Марией ван дер Хувен, а также с представителями бизнеса.

Обсудить