Не нужно поддаваться "выгодным" предложениям якобы услуг юристов в звонках мошенников. Об этом предупредил известный адвокат

Адвокат Князев рассказал о новом методе обмана со стороны юристов: навязывание "дешёвых" услуг

1:19

Новый способ обмана, который применяют по отношению к россиянам, был раскрыт главой Московской коллегии адвокатов "Князев и партнёры" Андреем Князевым. По его утверждению, участившиеся звонки, приходящие гражданам от предположительно "бесплатных" юристов, в действительности входят в изощрённую схему мошенничества.

Как пояснил этот эксперт, главной целью аферистов является уговорить человека прийти в их офис, где ему будут настойчиво предлагать несущественные и навязанные услуги, сообщает ИА "Дейта.РУ". В случае, если человек отказывается от этих предложений, как отметил адвокат, к нему подходит другой участник схемы и предлагает ту же самую услугу, но по гораздо более низкой цене. В итоге многие люди соглашаются на это, несмотря на то, что изначально им совершенно не были нужны никакие юридические услуги. В этом случае срабатывает их желание получить выгоду.

В свете этого специалист советует россиянам всегда оставаться бдительными, когда им предлагают что-либо бесплатное, и не соглашаться на подобные предложения без должной осмотрительности.

Ранее мы писали, что Князев объяснил, почему Ксении Собчак не присвоят статус иноагента.  

ЮРИСТ и АДВОКАТ в чем разница
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить