В Амурской области инвестор планирует восстановить производство минеральной воды "Бурухинская"

В Приамурье восстановят производство уникальной минеральной воды

2:01

В рамках амбициозного проекта инвестор намерен возродить в Амурской области производство природной минеральной воды "Бурухинская", отказавшись от дополнительных процессов очистки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Региональное инвестиционное агентство.

Возвращение минеральной воды

Предприниматель взял на себя инициативу по возобновлению добычи уникальной минеральной воды "Бурухинская" в окрестностях Тынды. Инвестор выделил значительные средства в размере 25 млн. рублей для того, чтобы вдохнуть жизнь в этот проект, что является значительным вкладом в экономический рост и экологическую устойчивость региона.

Исключительная чистота и непревзойденное качество

По информации инвестора, богатая минералами вода, получаемая из скважины, не требует дополнительной очистки и безопасна для употребления. Кроме того, на территории, прилегающей к скважине, отсутствуют промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные объекты, что обеспечивает первозданное качество воды. Лабораторные исследования, проведенные Всероссийским научно-исследовательским институтом безалкогольной и винодельческой промышленности в Москве, подтвердили исключительное качество воды.

Развитие инвестиций с региональной выгодой

Проект находится под пристальным вниманием Регионального инвестиционного агентства, которое активно ищет дополнительные инвестиции для его развития. Агентство намерено протянуть руку помощи инвесторам, которые решат стать партнерами в этом производственном начинании. Взамен они получат региональную и федеральную поддержку, в том числе такие привлекательные льготы, как нулевая ставка налога на прибыль, землю и имущество. Кроме того, в рамках механизма "Территория опережающего развития" (ТОР) страховые взносы будут снижены до 7,6%, о чем рассказала директор агентства Ольга Темченко.

Как это сделано. Минеральная вода
Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить