"Крым должен знать - вся Россия рада тому, что мы вместе" - мнение

В эти минуты на Васильевском спуске в Москве проходит праздничный концерт, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Практически полностью заполнен не только Васильевский спуск, но но и Большой Москворецкий мост, а также прилегающие улицы, в частности Варварка. Участники держат плакаты с лозунгами "Мы любим Крым!", "Крым и Севастополь - колыбель русского духа!", "Крым - это Россия", "Россия и Крым вместе навсегда!".

Участники держат в руках флаги парламентских партий, а также общественных организаций ("Офицеры России", движение "Антмайдан" и др.), партий партий "Гражданская платформа", "Коммунисты России", а также флаги Партии свободных граждан, Партии пенсионеров и Общероссийского народного фронта.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что массовые акции в честь годовщины воссоединения приходят в пятницу по всей России.

Например, в концерте-митинге в столице Калмыкии Элисте приняли участие более двух тысяч человек, а в Саратове и Оренбурге - по семь тысяч. В Смоленской области в праздничных акциях участвовали более 5500 человек, а в Вологодской -  4500 человек. В Костромской области в мероприятиях приняли участие более пяти тысяч человек, в Брянской - более десяти тысяч.

В ставропольском митинге участвовало большое количество молодежи, рассказал "Правде.Ру" директор молодежного форума "Машук-2015" Георгий Головин.

По его словам, сразу же после воссоединения в Крыму открылось большое количество общественных организаций, с которыми удалось быстро наладить сотрудничество. "Мы ездим на форум "Таврида", сами приглашаем на форум "Машук", - сообщил он.

Особо Георгий Головин отметил тот факт, что сотрудничество с крымскими общественными организациями удалось наладить очень быстро. 

На праздничный концерт в Тюмени пришло очень много людей, рассказала "Правде.Ру" член регионального штаба Общероссийского народного фронта Ирина Широкова.

"Было приветственное видеообращение главы Крыма Сергея Аксенова. И видеообращение жителей Черноморского района, курируемого Тюменской областью со словами благодарности за сотрудничество, за совместную работу. Выступали различные творческие коллективы города. Торжественная, скажем так, официальная часть митинга завершилась исполнением гимна , но концерт еще продолжался на площади", - сообщила она.

"Почему важно само мероприятие? Потому что это преемственность поколений. И чтобы молодежь знала о событиях, которые происходят. И чтобы жители Крыма знали, что они являются частью одной большой, единой семьи. И вся Россия рада тому, что мы вместе", - заявила Ирина Широкова. 

Обсудить