Политолог Марков: "Всё-таки удалось им затравить Валиеву!"

Международные чиновники, связанные с ними спортивные бизнесмены и лживые журналисты превратили Олимпийские игры в позор на весь мир. Так прокомментировал происходящее на Олимпиаде в Пекине политолог Сергей Марков.

Уже неделю на глазах всего мира идёт беспрецедентная травля Камилы Валиевой, заметил эксперт. И только потому, что она из России и потому, что она очевидно лучшая сейчас спортсменка в фигурном катании.

По мнению аналитика, всем ясно, что Валиева не принимает никаких допингов, и её травят ещё и за это тоже.

В то же время две трети спортсменов из олимпийской сборной США открыто принимают "лекарства" под видом терапевтических исключений. Сборная Норвегии много лет делает вид, что почти все их олимпийские чемпионы астматики и поэтому вынуждены принимать "лекарства", напомнил Марков.

О произошедшем в Пекине политолог высказался очень эмоционально. Он заклеймил позором организаторов травли российской спортсменки и выразил поддержку Камиле.

"Валиеву затравили бесконечными заседаниями и допросами. В результате она заняла только 4-е место и осталась без медали, потому что отказалась от сложных элементов. Организаторы и участники травли России теперь, наверное, ликуют, что смогли затравить девушку 15 лет. Какой позор! Олимпийские игры умирают.

А Камила Валиева настоящий герой. Это видят все. Миллионы болельщиков в России ждут Камилу домой как настоящего героя", — написал эксперт в своём Telegram-канале.

Автор Николай Ткаченко
Николай Ткаченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить