Тюменцы, возмущённые обязательной вакцинацией и введением QR-кодов, обратились к Путину

Противники обязательной вакцинации и QR-кодов из Тюмени обратились к Путину

Участники организации "Родители Тюменской области" записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

В записанном ими ролике активисты подвергли критике действия правительства и Тюменское отделение Роспотребнадзора, которое ответственно за введение в области системы QR-кодов. О ролике, снятом возмущенными жителями Тюмени, сообщает Ura.news. Записанное активистами видео доступно на странице их движения в Instagram.

"Мы требуем от президента РФ срочно вмешаться в сложившуюся ситуацию. Владимир Владимирович, вы в своих выступлениях не раз высказывались о том, что прививка от COVID должна быть добровольной. Жители Тюмени возмущены введёнными в регионе ограничительными мерами, которые являются незаконными: требованием работодателей о вакцинации своих сотрудников, системой QR-кодов".

Общественники рассказали президенту, что по указу главы местного Роспотребнадзора работодатели обязаны требовать, чтобы их сотрудники вакцинировались. В случае отказа их не допускают к работе, зарплата в этом случае не сохраняется.

Также активисты негодуют по поводу введения системы QR-кодов по области с 8 ноября, без предъявления которых будет запрещено посещать большинство публичных мест.

Тюменцы называют такие требования нарушением прав и свобод граждан, а сами вводимые меры — незаконными, ведущими к сегрегации и дискриминации людей.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить