Более 190 дополнительных поездов поедут по России на новогодние праздники

РЖД запускает более 190 дополнительных поездов на новогодние праздники

АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") назначило 191 дополнительный поезд дальнего следования. Составы будут курсировать по самым популярным у россиян маршрутам с 25 декабря по 10 января.

Ожидается, что пиковыми датами выезда пассажиров станут 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 8 и 9 января.

"Дополнительные поезда запланированы из Москвы в Новороссийск, Адлер, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Котлас, Смоленск, Брянск, Старый Оскол, Новозыбков, Тамбов, Белгород, Курск, Пензу, Саранск, Чебоксары, Казань, Ижевск, Киров, Саратов, Самару, Тольятти, Уфу, Челябинск, Орск и другие города.

Из Северной столицы дополнительные рейсы запланированы в Москву, Анапу, Новороссийск, Мурманск, Архангельск, Ярославль, Воронеж, Курск, Киров, Казань, Ижевск, Екатеринбург", — говорится в сообщении "дочки" РЖД.

Также в период праздников будут курсировать специальные туристические поезда и беспересадочные группы вагонов по популярным маршрутам в сообщении с Рускеалой, Сортавалой, Питкярантой (Карелия), Великим Устюгом (Вологодская область) и др.

Автор Георгий Бармин
Георгий Бармин — корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить