Британка спасла морского конька, упавшего к ней в сад с неба

Жительница английского городка Веймаунт Карен Уорр была сильно удивлена, когда обнаружила на лужайке перед своим домом еле живого морского конька. Как известно, рыбы этой породы обитают в море, а что делала найденная особь на суше, причем в более чем в пяти километрах от привычной среды своего обитания, было совершенно неясно.

Впрочем, британка не стала долго раздумывать над этим вопросом, а скорее побежала в дом за банкой с водой, в которую и поместила свою находку. После этого у женщины, наконец, появилось время задуматься над произошедшем. Она связалась с сотрудниками местного морского спасательного центра, которые вскоре прибыли к ней.

Спасатели сообщили женщине, что по всей вероятности, упавший в ее саду морской конек был добычей чайки, которая выронила его из клюва. Спасенной рыбе дали прозвище "Пегас" и отправили на 28 дней в карантин.

Как говорит сотрудница центра Клэр Мало, такая мера необходима для того, чтобы ликвидировать у рыбы последствия шока и вновь приучить ее к привычной среде обитания, пишет The Daily Mail.

Как долго пролежал морской конек в саду миссис Уорр не известно. Издание также отмечает, что кот, гулявший по лужайке, к рыбе предпочел не притрагиваться.

Обсудить