В Приморье начался финал всероссийской олимпиады по физике

В понедельник в Приморье начался финал всероссийской олимпиады по физике. Заключительный этап соревнований пройдет с 15 по 21 апреля. В нем примут участие более 250 школьников девятых, 10 и 11-х классов более чем из семидесяти регионов страны. Организаторы олимпиады гарантируют встречу и размещение делегаций в кампусе ДВФУ на о. Русский всем приезжающим.

Помимо общих занятий ребятам будет предложена насыщенная культурная программа, в рамках которой пойдут экскурсии по вечернему Владивостоку, морская прогулка по акватории залива Петра Великого, посещение парусного учебного судна "Надежда", военного корабля и других достопримечательностей города.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников, которая началась в октябре прошлого года, состоит из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного — всероссийского. В школьном этапе приняли участие от 7 до 8 миллионов человек, во всероссийском около 5 тысяч по всем предметам, или по 250 участников на каждую из 21 дисциплин. Из 5 тысяч человек половина получает льготы для поступления в ВУЗ.

Обсудить