Опрос: французы любят Путина больше, чем Трампа

Опрос, проведенный Университетом Саффолк (США), показал, что французы чаще положительно отзываются о президенте России Владимире Путине, чем об американском лидере Дональде Трампе.

Американский лидер стал самым непопулярным из пяти ключевых мировых лидеров. Он вызывает неприятие у 82% опрошенных, а поддержку ему оказали лишь 13% респондентов. Положительно отозвался о российском президенте каждый пятый респондент (доля критиков — 71%).

Самой популярной у французов оказалась канцлер Германии Ангела Меркель (70%). А председатель КНР Си Цзиньпин и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй вызывают у французов отрицательные, а не положительные эмоции. Более 40% респондентов отозвались о каждом негативно.

Зато экс-президент США Барак Обама пользуются невероятной популярностью. 90% участников опроса рассказали и своей любви к нему.

В антирейтинг попал действующий глава государства Франсуа Олланд. Им недовольны 71% респондентов.

Эммануэлю Макрону и Марин Ле Пен досталось по 52% и 69% негатива — не по душе такие кандидаты в президенты местным жителям.

Опрос был проведен в период с 28 апреля по 2 мая среди почти 1,1 тысячи французских избирателей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что согласно данным опроса влиятельной социологической службы ABC News, которая никогда не была замечена в позитивном отношении к Москве, консервативные и религиозные американцы, а также жители сельских районов США стали лучше относиться к России.

Всем участникам исследования задавался вопрос: "Как вы думаете, подход Трампа к России чрезмерно дружественный, чрезмерно конфронтационный или правильный?" В итоге 75% из опрошенных республиканцев положительно оценили подход нового президента США, и лишь 15% отметили, что он "чрезмерно дружественный".

Демократы оказались настроены более негативно: 68% американцев-демократов сказали, что подход Дональда Трампа к России "чрезмерно дружественный".Выяснилось, что хуже всех к России и намерениям Дональда Трампа относятся "либеральные демократы". 81% из них считает политику нового президента США в отношении России "чрезмерно дружественной".

Кстати, Франция считает, что Трамп стал более осмотрительным с Россией. Глава МИД Франции Жан-Марк Эро высказал, что президент США Дональд Трамп за время пребывания на посту главы государства поменял свое отношение к России. Эро отметил "резкую перемену взглядов частности, по международным вопросам".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить