ФСБ снова допрашивает мужчину, которого сначала приняли за террориста

Бывшего питерского подозреваемого сняли с самолета в Москве

Мужчина, которого первоначально приняли за вероятного организатора теракта в метро Петербурга, уехал из города. Как сообщают СМИ, сегодня утром он на самолёте выделел в Москву, откуда должен был улететь в Оренбург.

3 апреля после ряда публикаций в СМИ на мужчину, попавшегно на камеры видеонаблюдения, объявили охоту. Но ближе к вечеру он сам явился в отделение полиции, чтобы доказать, что не причастен к теракту. После проверки всех фактов и установления личности он был отпущен.

Позже он взял билет из Санкт-Петербурга во Внуково, чтобы добраться после этого до дома, в другой город. Однако перед самым вылетом уже из Внуково в салон вошли представители ФСБ и вывели его. После этого он был доставлен на ещё один допрос.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в телеграм-канале Kostnews, специализирующемся на публикации информации о силовых ведомствах, были опубликованы фотографии со страницы предполагаемого террориста-смертника, взорвавшего вагон метро в Санкт-Петербурге.

Ранее государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии подтвердил личность террориста-смертника: гражданин России Акбаржон Джалилов, 1995 года рождения, уроженец города Ош. Вероятный террорист, по данным СМИ, работал поваром в суши-баре Санкт-Петербурга, а потом автослесарем вместе со своим отцом, вел обыкновенную жизнь и активно пользовался соцсетями ("ВКонтакте", "Одноклассники"), где выкладывал фото с оружием, деньгами, друзьями, кальяном и автомобилями.

Обсудить