В Японии обиделись на шутку о Нагасаки

В Walt Disney Japan извинились за шутку в твиттере о Нагасаки

Руководство Walt Disney Japan извинилось за запись в твиттере, размещенную в годовщину атомной бомбардировки Нагасаки.

Как пишет РИА Новости, 9 августа, в годовщину дня атомной бомбардировки Нагасаки компания  Walt Disney Japan разместила в своем официальном аккаунте в Twitter слова песенки из мультфильма "Алиса в стране чудес". На английском языке цитата выглядела как "очень веселых неименин", а на японском - "поздравляем с маловажным днем". Сообщение сопровождалось изображением Алисы.

По данным The Japan Times, японские пользователи сочли твит оскорбительным и раскритиковали Walt Disney Japan за бесчувственность. В тот же день твит стал "вирусным", и компания вынуждена была его удалить.

Компания Walt Disney Japan позже разместила в Twitter извинения.  В тексте твита с извинениями подчеркивается, что компания впредь будет внимательнее следить за своим аккаунтом.

Правда.Ру информировала о том, что в Японии прошли траурные мероприятия, посвященные памяти жертв американских бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.

С первого по десятое августа, в рамках 70-летия памяти атомных бомбардировок этих городов, в Японии присутствуют некоторые иностранные делегации, в том числе и российская.

Читайте также:

Япония ждет извинений за Хиросиму и Нагасаки

Япония бомбардировку Хиросимы и Нагасаки приняла как справедливое наказание за агрессию - историк

Хиросиму и Нагасаки бомбили, чтобы устрашить СССР - эксперт

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить