Полонский отказался сотрудничать с камбоджийскими следователями

Российский бизнесмен Сергей Полонский и двое его друзей, задержанные за дебош в Камбоджи, отказались давать показания следователю. По словам адвоката россиян, его клиенты сами делают все возможное, чтобы остаться за решеткой, поскольку работать с ними очень сложно. Камбоджиец обвинил задержанную троицу в постоянной смене показаний и эксцентричном поведении, по его словам, двое друзей Полонского делают все, что тот им велит. Он также уверен, что бизнесмен специально нагнетает ажиотаж вокруг своего задержания, хотя само по себе дело не столь запутанное.

Предыдущий допрос Сергея Полонского, Константина Баглая и Александра Карачинского также не состоялся, так как подозреваемые отказались от услуг переводчика, который, по их мнению, плохо знал русский язык на уровне юридических терминов. Переводчик был заменен, однако расследование так и не продвинулось. Ранее Полонский, недовольный тем, что его не отпустили после полюбовного договора с пострадавшими моряками, развел костер в своей камере и сжег на нем свои личные вещи, после чего его перевели в карцер. Между тем, сообщается, что суд готов отпустить спутников бизнесмена.

В свою очередь российский адвокат Полонского Александр Добровинский также заявил, что поведение его подзащитного не позволяет ему рассчитывать на быстрое освобождение, несмотря на то, что первоначально суд допускал такое развитие событий.

Читайте также: Король Камбоджи не признал в буяне принца

Как писала "Правда.Ру", предприниматель встречал Новый год в компании друзей на одном из необитаемых островов в Камбодже. Россияне напали на шестерых местных моряков, которые везли их на судне на берег после морской прогулки. Потерпевшие заявили, что русские угрожали им ножом, "заперли их в каюте, а потом заставили спрыгнуть в море".

Обсудить